08, Aug-2022 || 10:53 am
Home কলকাতা চোখ ও দেহদানের অঙ্গীকার করলেন দেবশঙ্কর হালদার, মল্লার ঘোষ সহ শতাধিক ব্যক্তি

চোখ ও দেহদানের অঙ্গীকার করলেন দেবশঙ্কর হালদার, মল্লার ঘোষ সহ শতাধিক ব্যক্তি

হীরক মুখোপাধ্যায় (২৭ জুলাই ‘২২):– ৩৫ জন বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশু কিশোরদের সাথে আজ এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে ‘চোখ’ ও ‘দেহদান’-এর অঙ্গীকার পত্রে স্বাক্ষর করলেন বিশিষ্ট নাট্য ব্যক্তিত্ব দেবশঙ্কর হালদার (Dev Shankar Halder), তালবাদ্য বিশারদ ও সঙ্গীত পরিচালক মল্লার ঘোষ (Mallar Ghosh) ও বাচিক শিল্পী মল্লিকা ঘোষ (Mallika Ghosh) সহ শতাধিক ব্যক্তি।

‘ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব প্রফেশনাল’ (National Institute of Professional) সংক্ষেপে এন আই পি (NIP), অনুভব (Anubhav) ও গণদর্পণ (Ganadarpan)-এর যৌথ উদ্যোগে আজ ‘কোলকাতা প্রেস ক্লাব’-এ দৃষ্টিশক্তিহীন তথা বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশু কিশোরদের সাথে সমাজের বিভিন্ন ক্ষেত্রের বেশ কিছু ব্যক্তি আজ দেহদান-এর অঙ্গীকার পত্রে স্বাক্ষর করেন।

আজকের বিশেষ অনুষ্ঠান চাক্ষুষ করে দেবশঙ্কর হালদার জানান, “দেখা আর লক্ষ্য করার মধ্যে একটা সূক্ষ্মাতিসূক্ষ্ম ফারাক আছে। আজ বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশু কিশোরদের যে দান দুচোখে দেখলাম তা আমার জীবনের অন্যতম সম্পদ।”

অনুষ্ঠানের পরে সাংবাদিকদের সাথে কথা বলতে গিয়ে এনআইপ (NIP)-এর সম্পাদক দেবজ্যোতি রায় (Devajyoti Roy), অনুভব-এর অধ্যক্ষ সুশান্ত ভট্টাচার্য (Sushanta Bhattacharyay) ও গণদর্পণ-এর সম্পাদক সুদীপ্ত সাহা রায় (Sudipta Saha Roy) জানান, “এই ধরনের প্রকৃত সমাজ সেবা মূলক অনুষ্ঠান করতে পেরে একটা তৃপ্তি বোধ হচ্ছে, ভবিষ্যতে এই ধরনের আরো অনুষ্ঠান করতে চাই।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

নিজের বৌভাতের অনুষ্ঠানের পরের দিন গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা

প্রদীপ মজুমদার, নদীয়াঃ নদীয়ার নাকাশিপাড়া থানার গাছা এলাকায় নিজের বৌভাতের অনুষ্ঠানের পরের দিন গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করলেন এক যুবক।অসিত ঘোষ(৩২) নামে...

রহস্যজনকভাবে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা

মহঃ শাহজাহান আনসারী, বাঁকুড়া :- রহস্যজনকভাবে গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যার ঘটনা ঘটলো ছাতনার জিড়রা গ্রামে, মৃতার পরিবারের অভিযোগ...

রাজ্য সরকারের দুর্নীতির বিরুদ্ধে ভাতারে বিজেপির পথসভা

মনোজ কুমার মালিক,ভাতাড়: চোরদের জেলে ভরো, মমতা গদি ছাড়ো । এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ভারতীয় জনতা যুবমোর্চার...

বিয়ের ছয় মাসের মাথাতেই বিষপান করে আত্মহত্যা এক কিশোরীর

প্রদীপ মজুমদার, নদীয়াঃ বাড়ি থেকে পালিয়ে প্রেম করে বিয়ে করে শেষ পর্যন্ত আর বেশি দিন সংসার করা হল না এক কিশোরীর। বিয়ের...