25, Jun-2022 || 11:13 pm
Home কলকাতা খুচরো ব্যবসাকরীদের অনন্য সম্মান

খুচরো ব্যবসাকরীদের অনন্য সম্মান

ঋদ্ধি ভট্টাচার্য, কোলকাতা:- ২০২০- সালে করণা আতঙ্কে পর প্রচুর ব্যবসা ও বাণিজ্য নানাভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। অনেক সমস্যা শামিল হয় মানুষের বহু স্বপ্ন। আমাদের দেশের বাণিজ্যের বেশিরভাগটাই ধরে রাখে খুচরা ব্যবসায়ীরা বা যারা রেটেল ব্যবসা করে। সেই সমস্ত ব্যবসায়ীরা একটি বড় ভূমিকা পালন করেন আমাদের দেশের বাণিজ্যিক বিষয়বস্তুকে ধরে রাখার জন্য।

এখন ভারতে অনেকটাই স্বাভিক করোনা পরিস্থিতি । এমন অবস্থায় ইন্ডিয়ান চেম্বার অফ কমার্স নিয়ে এলো এক নতুন প্রচেষ্টা। তারা দেশ থেকে বিশেষ ভাবে নিবার্চিত করা ৩৫ জন মহিলা অধিকারী মধ্যে সর্বোচ্চ ৯ জন কে বেঁচে নিয়ে ” দ্যা ইনক্রেডিবল ওমান অ্যাচিভার্স ইন রিটেইল” অ্যাওয়ার্ড তুলে দেন।

এ বিষয়ে ইন্ডিয়ান চেম্বার অফ কমার্সের ন্যাশনাল এক্সপোর্ট কমিটি অন রিটেল এন্ড মার্কেটিং এর চেয়ারম্যান নমিত বাজরিয়া জানান ইন্ডিয়ান চেম্বার অফ কমার্স এর মতন স্বনামধন্য সংস্থা সর্বপ্রথম সারা দেশের মধ্যে ওমেন রিটেল এন্টারপ্রিনিউরশিপ সম্মান মহিলাদের হাতে তুলে দিয়েছে। এ ধরনের উদ্যোগ এর আগে কোন সংস্থা দেয়নি। এই উদ্যোগের প্রভূত সফল্য দেখে সংস্থা আগামী বছর দেশের টু-টায়ার শহর গুলির মধ্যে এই ধরনের উদ্যোগ কে সামনে নিয়ে আসতে চলেছে। বাছাই করা ৯ জনের হাতে সম্মান তুলে দেওয়া ছাড়াও আরও তিনজনকে আগামী দিনের ঊর্থী এন্টারপ্রিনিউরশিপ হিসেবে পুরস্কৃত করা হয়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Most Popular

সাইকো থ্রিলার কলিং বেল-এর পোস্টার ও টিজার প্রকাশ

ঋদ্ধি ভট্টাচার্য, কলকাতা : বাড়ির দরজায় থাকা বেল সবসময় যে আনন্দের খবর নিয়ে আসে তা কিন্তু নয়। অনেক...

সংঘর্ষে দুই পক্ষের বেশ কয়েকজন আহত

মনোজ কুমার মালিক,ভাতাড় :পূব বর্ধমান জেলার ভাতাড় থানার বনপাশ অঞ্চলের মোহনপুর গ্রামের বাসিন্দা স্বর্গীয় জীবন সেনের একটি জমি দীর্ঘদিন ধরে জবরদখল করে...

জিআরএসই-র শিপবিল্ডিং বিভাগের নির্দেশকের দায়িত্বে এলেন কম্যাণ্ডার শান্তনু বোস

হীরক মুখোপাধ্যায় (৮ জুন '২২):- আজ থেকে 'গার্ডেন রিচ শিপবিল্ডার্স অ্যাণ্ড ইঞ্জিনিয়ার্স লিমিটেড' (জিআরএসই)-এর শিপবিল্ডিং বিভাগের নির্দেশক-এর দায়িত্বে এলেন কম্যাণ্ডার শান্তনু বোস।

গ্যাস উৎপাদনের ক্ষেত্রে ০.৮ মিলিয়ন স্ট্যাণ্ডার্ড কিউবিক মিটারের গণ্ডি পার করল ইওজিইপিএল

হীরক মুখোপাধ্যায় (৭ জুন, ২২):- গ্যাস উৎপাদনের ক্ষেত্রে ০.৮ মিলিয়ন স্ট্যাণ্ডার্ড কিউবিক মিটারের গণ্ডি পার করল 'এসার অয়েল অ্যাণ্ড গ্যাস এক্সপ্লোরেশন অ্যাণ্ড...