39 C
Kolkata
Wednesday, April 24, 2024
বিশ্ব বাংলা নিউজজেলাশৈত প্রবাহের জেরে পারদ নিম্নমুখী হওয়ায় ঠান্ডায় কাঁপছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা

শৈত প্রবাহের জেরে পারদ নিম্নমুখী হওয়ায় ঠান্ডায় কাঁপছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা

জয়দীপ মৈত্র,দক্ষিণ দিনাজপুর: উত্তরবঙ্গ জুড়ে বইছে শৈত্য প্রবাহ প্রভাব পড়ল দক্ষিণ দিনাজপুর জেলাতেও তার জেড়ে হার কাঁপানো ঠান্ডায় জবুথবু জেলাবাসি। পারদ নিম্নমুখী আর তার ফলেই প্রচণ্ড ঠান্ডায় কাপছে পুরো জেলা। গতকাল থেকে আজ সকাল অবধি ঘন কুয়াশা এবং প্রচণ্ড ঠান্ডায় একেবারে ঘরে আটকে মানুষজন। তাপমাত্রা একেবারে নেমে গিয়ে দাড়ায় ১৫ ডিগ্রীতে। প্রচণ্ড ঠান্ডা এবং হিমেল হাওয়ায় রাস্তায় মানুষ একেবারেই নেই বললেই চলে। এত ঠান্ডায় অনেককে রাস্তায় আগুন তাপাতে দেখা যায়। তবে শীতের সকলে ও বিকেলে উপচে পড়া ভীড় দেখতে পাওয়া যায় চায়ের দোকানে। ঠান্ডায় রাস্তায় একেবারেই যানবাহন চলাচল শুন্য হয়ে যায়। ঠাণ্ডার কারনে পশুপাখিও একেবারেই তাদের নিজের ঠিকানা ছাড়া বের হয় নি। ঠান্ডায় কাপছে গোটা উত্তরবঙ্গ। আগামী দুদিনে তাপমাত্রা আরো নামবে বলে দাবী আবহাওয়াবিদদের। শীটের পারদ নামছিলনা বলে অনেকেই অনুশোচনায় ভুগছিলেন। গত কয়েকদিন থেকে হাড় হিম করা ঠান্ডায় ঠকঠক করে কাঁপছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার আবাল-বৃদ্ধ-বণিতা। উত্তরবঙ্গ সহ দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা জুড়েও চলছে তীব্র শৈত্যপ্রবাহ। যা বাড়তে পারে চলতি সপ্তাহে। ঠান্ডায় বেড়েছে গরম জামাকাপড় বিক্রি। পাশাপাশি বনভোজনের ধুম পড়েছে জেলা জুড়ে। তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় বিক্রি বেড়েছে গরম খাবারের। তবে প্রচন্ড শীতের কারণে সুরাপ্রেমীরা মগ্ন সুরাপানে। অন্যদিকে, প্রচন্ড শৈতপ্রবাহের কারণে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা জুড়ে ঠান্ডায় কাঁপছে ৮ থেকে ৮০ সকলেই।

বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন বিশ্ব বাংলা নিউজের ওয়েবসাইট এ।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
3,912FollowersFollow
21,600SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles