21 C
Kolkata
Thursday, February 22, 2024
বিশ্ব বাংলা নিউজজেলাশুশুনিয়া সার্বজনীন দুর্গোৎসব সমিতির ১৫ তম বর্ষের খুঁটি পূজো

শুশুনিয়া সার্বজনীন দুর্গোৎসব সমিতির ১৫ তম বর্ষের খুঁটি পূজো

মোহাম্মদ শাজাহান আনসারী, বাঁকুড়া: দুর্গাপুজো বাঙালির আবেগ, বাঙালির রন্ধ্রে রন্ধ্রে সদা বিরাজমান। বর্তমানে খুঁটি পুজো উপলক্ষে সূচনা হয় ঢাকে কাঠি পড়ার। উৎসব প্রিয় বাঙালির মন মা দুর্গার আবাহনে উল্লসিত হয়ে ওঠে। খুঁটি পুজো বর্তমানে বাঙালির ঐতিহ্যের ধারক ও বাহক রূপে পরিগণিত হয়। আজ ছাতনার শুশুনিয়াতে খুঁটি পূজার মাধ্যমে শুশুনিয়া সার্বজনীন দুর্গোৎসব সমিতির ১৫ তম বর্ষের পুজো প্রস্তুতির শুভারম্ভ অনুষ্ঠান আয়োজিত হলো। বিগত কয়েক বছর ধরেই এই পুজো কমিটি অভিনব থিম ভাবনার মধ্য দিয়ে জেলা বাসিকে সুস্থ সামাজিক বার্তা দিয়ে চলেছে। ২০১৯ সালের থিম গ্রাম্যজীবন, ২০২১ সালের থিম বৃদ্ধাশ্রম এবং ২০২২ সালের থিম মাতৃঋণ পুরো জেলাবাসির নজর কাড়ে এবং এই তিন বছর পশ্চিমবঙ্গ সরকার আয়োজিত বিশ্ব বাংলা শারদ সম্মানে প্রথম স্থান অধিকার করে। এবছরের থিমেও চমক থাকবে বলে জানিয়েছেন উদ্যোক্তারা। তবে এ বছর মন্ডপ সজ্জা ও থিমের রূপায়ন পরিবেশবান্ধব সামগ্রী দিয়েই তৈরি হচ্ছে বলে জানিয়েছেন শুশুনিয়া সার্বজনীন দুর্গোৎসব সমিতির সভাপতি মিলন চৌধুরী। বাঁশ, মাটি, খড়, সুতলি, খবরের কাগজ এসব পরিবেশ বান্ধব সামগ্রী দিয়েই মন্ডপ সাজাতে চলেছেন পুজো উদ্যোক্তারা। এবছর চতুর্থী দিনে পুজোর উদ্বোধন ও দর্শনার্থীদের জন্য মণ্ডপ খুলে দেয়া হবে বলে পুজো কমিটির এক উদ্যোক্তা।

বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন বিশ্ব বাংলা নিউজের ওয়েবসাইট এ।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
3,912FollowersFollow
21,500SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles