25 C
Kolkata
Saturday, February 24, 2024
বিশ্ব বাংলা নিউজজেলাবিশ্ব আদিবাসী দিবসে সবুজের অঙ্গীকার শালবনীর রাধামোহনপুর আদিবাসী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে

বিশ্ব আদিবাসী দিবসে সবুজের অঙ্গীকার শালবনীর রাধামোহনপুর আদিবাসী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে

তন্ময় সিংহ ,শালবনী : বিশ্বজুড়ে মাটির মানুষদের তাদের অধিকারের কথা সবাইকে মনে করিয়ে দেয়ার জন্য ৯ই আগস্ট বিশ্ব আদিবাসী দিবস পালিত হয়। এই উপলক্ষে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার শালবনি ব্লকে আজ অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে রাধামোহনপুর আদিবাসী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পালিত হল বিশ্ব আদিবাসী দিবস। বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত শিক্ষক তন্ময় সিংহ আদিবাসী সম্প্রদায়ের মানুষদের সমাজে অবদানের কথা তুলে ধরে ছাত্র-ছাত্রীদের “সবুজের অঙ্গীকার” পাঠ করিয়ে অনুষ্ঠানের সূচনা করেন। এই উপলক্ষে দিনটিকে স্মরণীয় করে রাখতে প্রত্যেক ছাত্র-ছাত্রীর হাতে দুটি করে চারাগাছ তুলে দিয়ে সবুজের অঙ্গীকার করান অনুষ্ঠানে উপস্থিত শিক্ষা বন্ধু প্রভাত রায় ও বিদ্যালয়ের শিক্ষক অসীম কুমার দোলই, লক্ষ্মীনারায়ণ হেমব্রম, নির্মল মান্ডি ও রূপসী হেমব্রম। শহীদ বীরসা মুন্ডা ও অলচিকি ভাষা সৃষ্টিকর্তা রঘুনাথ মুর্মুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণের মাধ্যমে সাঁওতাল সম্প্রদায়ের চিরাচরিত পোশাক পরে বিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা শ্রদ্ধা জানান।

বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন বিশ্ব বাংলা নিউজের ওয়েবসাইট এ।

Related Articles

Stay Connected

0FansLike
3,912FollowersFollow
21,500SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles